Teilnehmerlisten

Hessen Mitte
National Ijtema Wissenswettbewerbe Teilnehmerliste            
Region: Region Hessen Mitte
Abu Bakr Gruppe
Name ID Majlis
1. Husn e Qirat1. Muhammad Usman AhmadWetzlar
2. Muhammad Zaki Ullah ZiaWetzlar
3. Sarmad A. CheemaWetzlar
2. Hifz-e-Quran1. Muhammad Usman AhmadWetzlar
2. Muhammad Zaki Ullah Wetzlar
3. Aman AhmadWetzlar
3.Rede Deutsch1. Abdul Basit AhadHerborn
2. Muhammad ZakiUllah ZiaWetzler
3. Faiz Ahmad Gießen
4. Rede Urdu1. Aman AhmadWetzler
2. Faiz AhmadGießen
3. ---------
5. Adhan1. Muhammad ZakiUllah ZiaWetzler
2. Muhammad Usman AhmadWetzler
3. Aman AhmadWetzler
6. Nazm Urdu1. Aman Ahmad Wetzlar
2. Abdul Basit AhadHerborn
3. Muhammad Usman AhmadWetzlar
7. Nazm Deutsch-----------
-----------
-----------
Umar Gruppe
Name ID Majlis
1. Husn e Qirat1. Ashir Raza Marburg
2. Muhammad JariUllahWetzler
3. Yasir A. CheemaWetzler
2. Hifz-e-QuranMuhammad JariUllahWetzler
2. Yasir A. Cheema Wetzler
3. Ashir Raza Marburg
3.Rede Deutsch1. Muhammad Azhar Gießen
2. Raza MuradWetzler
3. Shazil WaseemWetzler
4. Rede Urdu1. Shumail AhmedGießen
2. Yasir CheemaWetzler
3. Sabahuddin KhanWetzler
5. Adhan1. Ashir Raza Marburg
2. Muhammad JariUllahWetzler
3. Tahir AhmadWetzler
6. Nazm Urdu1. Ashir Raza Marburg
2. Yasir Cheema Wetzler
3. Sabahuddin Khan Wetzler
7. Nazm Deutsch---------
---------
---------
Mayare Kabeer
Name IDMajlis
1. Husn e Qirat1. Talha Ahmad Marburg
2. Yusuf Kashif Herborn
3. Faraz AhmedGießen
2. Hifz-e-Quran1. Talha AhmedMarburg
2. Naghman AhmedMarburg
3. Faraz AhmedGießen
3.Rede DeutschNasghman Ahmed Marburg
2. Yusuf Kashif Herborn
3. Faqlit NaeemHerborn
4. Rede Urdu1. Naghman AhmedMarburg
2. Hazeem Bhatti Grünberg
3. Talha AhmedMarburg
5. Adhan1. Mubasir FarooqiWiesbaden West
2. Sadeed HameedWiesbaden Ost
3. mabroor AhmadWiesbaden Ost
6. Nazm Urdu1. Talha AhmedMarburg
2. Labib AhmedHerborn
3. Hazeem BhattiGrünberg
7. Nazm Deutsch----------
----------
----------
8. Spontaner Vortrag----------
----------
----------
Hessen Nord
National Ijtema Wissenswettbewerbe Teilnehmerliste            
Region: Region Hessen Nord
Abu Bakr Gruppe
Name ID Majlis
1. Husn e Qirat1. Mirza Madood AhmadFulda
2.Farhan AhmadKassel
3.Awais AhmadFulda
2. Hifz-e-Quran1. Shumail AhmadKassel
2. Tafheem AhmadWabern
3. FauzanullahNeuhof
3.Rede Deutsch1.Shumail AhmadKassel
2.Taha Ahmad Neuhof
3.Tafheem Ahmad Wabern
4. Rede Urdu1. Farhan RashidNeuhof
2. Mirza Mahdood AhmadFulda
3. Awais AhmadFulda
5. Adhan1.Shumail AhmadKassel
2.Qasim Zeeshan SadidImmenhausen
3.Talha AhmadNeuhof
6. Nazm Urdu1.Shumail AhmadKassel
2.Mirza Mahdood Ahmad Fulda
3.Tafheem AhmadWabern
7. Nazm Deutsch1.
2.
3.
Umar Gruppe
Name ID Majlis
1. Husn e Qirat1.Shan TariqNeuhof
2. Shayan RashidNeuhof
3. Umar NasirullahFulda
2. Hifz-e-Quran1.Shayan RashidFulda
2. Danial TahirNeuhof
3. Mudabbar Ahmad Kassel
3.Rede Deutsch1. Umar NasrullahFulda
2. Khan TariqNeuhof
3. Danial Tahir
4. Rede Urdu1. Shaysan RashidNeuhof
2. Khan TariqNeuhof
3.
5. Adhan1. Shayan RashidNeuhof
2. Tauheed AhmadKassel
3. Khan TariqNeuhof
6. Nazm Urdu1.Shayan RashidNeuhof
2. Khan TariqNeuhof
3. Mudabbar AhmedKassel
7. Nazm Deutsch
Mayare Kabeer
Name IDMajlis
1. Husn e Qirat1. Fahad RashidNeuhof
2. Sheroze TariqNeuhof
3.Safeer TahirNeuhof
2. Hifz-e-Quran1. Fahad RashidNeuhof
2. Aqib RanaFulda
3. Safeer TahirNeuhof
3.Rede Deutsch1.
2.
3.
4. Rede Urdu1. Fahad RashidNeuhof
2.Sheroze TariqNeuhof
3.
5. Adhan1. Fahad RashidNeuhof
2. Sheroz TariqNeuhof
3. Aqib RanaFulda
6. Nazm Urdu1. Fahad RashidNeuhof
2. Safeer TahirNeuhof
3. Sheroze TariqNeuhof
7. Nazm Deutsch1.
2.
3.
8. Spontaner Vortrag1.
2.
3.
Rheinland Pfalz
National Ijtema Wissenswettbewerbe Teilnehmerliste            
Region: Region Rheinland Pfalz
Abu Bakr Gruppe
Name ID Majlis
1. Husn e Qirat1.Mirza Shaoor Ahmad47166Koblenz
2.Suneer Ahmad Ranan 50212Mainz
3.faizan Ahmad Bari40676Koblenz
2. Hifz-e-Quran1. Shazil Ahmad50896Eich Worms
2. Hasam javad Rana39193Wittlich
3. Wahab SoulKoblenz
3. Mirza Shaoor Ahmad47166Koblenz
3.Rede Deutsch1.Hasam javad rana39193Wittlich
2.Faizan Ahmad bari40676Koblenz
3.Jaleez Ahmad40836Bad Kreuznach
4. Rede Urdu1. Shazil Ahmad50896Eich Worms
2. Mirza Shaoor Ahmad47166Koblenz
3. Usama Hussain47417Neuwied
5. Adhan1.Hasam Javed Rana39193Wittlich
2.Shazil Ahmad50896Eich- Worms
3.Mirza Shaoor Ahmad47166Koblenz
6. Nazm Urdu1.Faizan Ahmad Bari40676Koblenz
2.Hasam Javad Rana39193Wittlich
3.Umaiz AhmadWiesbaden Mitte
7. Nazm Deutsch1. Faizan Ahmad Bari40676Koblenz
2. Hasam Javad Rana39193Wittlich
3.Mirza Shaoor Ahmad47166Koblenz
3. Usama Hussain47417Neuwied
Umar Gruppe
Name ID Majlis
1. Husn e Qirat1.Arish Uzaman38338Koblenz
2. Safeer Sohal36594Neuwied
3. Kashif Ahmad Arif 36758Freinsheim
3. Safeer Ahmad Malik40669Mainz
3. Itesar Ahmad90707Koblenz
2. Hifz-e-Quran1.Arish Uzaman38338Koblenz
2. Zafir Alam Sohail36594Neuwied
3. Waqas Mohammad57277Neuwied
3.Rede Deutsch1. Intesar Ahmad90707koblenz
2. Zeshan Javed41888Koblenz
3. Mahid Ahmad Khan47525Mainz
4. Rede Urdu1. Arish Uzaman 38338Koblenz
2. Safeer Alam Sohail36594Neuwied
3. Atif Shakoor36737Eich Worms
5. Adhan1. Wasif Ahmad57279Kaiserslautern
2. Mamoon Ahmad56573Wittlich
3. Masroor Ahmad57913Bad Marienberg
6. Nazm Urdu1.Safeer Alam Sohail36594Neuwied
2. Arish Uzaman 38338Koblenz
3. Fayz Ahmad 48529Neuwied
7. Nazm Deutsch1. Safeer Alam Sohail36594Neuwied
2. Muflee Ahmad 22808Neuwied
Mayare Kabeer
Name IDMajlis
1. Husn e Qirat1. Mirza Fakhar Ahmad47165Koblenz
2. Mahir Amir22614Koblenz
3.Haris Ahmad36956Homburg Saar
2. Hifz-e-Quran1. Mahir Amir22614Koblenz
2. Farooq Ahmad19080Neuwied
3. Danyal Ahmad22776Koblenz
3.Rede Deutsch1.Haris Ahmad 36956Homburg Saar
2. Hashir Rana 25312Frankenthal
3. Sarib Mehmood10662Frankenthal
4. Rede Urdu1. Mahir Amir22614Koblenz
2.Shumail Ahmad50895Eich Worms
3. Afaq Asghar35678Koblenz
5. Adhan1. Mirza Fakhar Ahmad 47165Koblenz
2. Mahir Amir22164Koblenz
3. Afaaq Asghar35678Koblenz
6. Nazm Urdu1. Mahir Amir22614Koblenz
2. Shumail Ahmad50895Eich Worms
3. Amir Ahmad30452Ludwigshafen
7. Nazm Deutsch1. Wajee Ullah Khalid 25930Koblenz
2. Mahir Ahmad22164Koblenz
3. Ansaar Masood21893Koblenz
8. Spontaner Vortrag1. Wajee Ullah Khalid 25930Koblenz
2. Farooq Ahmad19080Neuwied
3. Ansar Masood/ Mahir Amir21893/22164Koblenz/Koblenz
3. Afaq Asgar 35678Koblenz
Nasir Bagh
National Ijtema Wissenswettbewerbe Teilnehmerliste            
Region: Region Nasir Bagh
Abu Bakr Gruppe
Name ID Majlis
1. Husn e Qirat1.Labeed AhmadMörfelden Walldorf
2.Labeed AhmadGroß Gerau West
3.Qawim AatarayanGroß Gerau Auf Esch
2. Hifz-e-Quran1. Labeed AhmadMörfelden Walldorf
2. Labeed AhmadGroß Gerau West
3. Fezan AhmedMörfelden Walldorf
3.Rede Deutsch1.Sad ur Rehman Groß Gerau Süd
2.Ariyan WirkGroß Gerau Süd
3. -------------
4. Rede Urdu1. Tafreed KhanMörfelden Walldorf
2.---------------
3.
5. Adhan1.Fezan AhmedGroß Gerau West
2.Tafreed Khan Mörfelden walldorf
3.-------------
6. Nazm Urdu1.Tafreed KhanMörfelden Walldorf
2.Faiz AhmedGroß Gerau West
3.Shaqib KhaledGroß Gerau West
7. Nazm Deutsch1. KEINER
2.
3.
Umar Gruppe
Name ID Majlis
1. Husn e Qirat1.Soban AhmedMörfelden Walldorf
2. Asif IqbalTrebur
3. -------------
2. Hifz-e-Quran1.Soban AhmedMörfelden Walldorf
2. Asad ur RehmanGroß Gerau Süd
3.-----------------
3.Rede Deutsch1. Asad ur rehmanGroß Gerau Süd
2. Adeel AhmedMörfelden Walldorf
3.-----------------
4. Rede Urdu1. Aaliyan TahirMörfelden walldorf
2. Labeeb AhmedGroß Gerau Auf Esch
3.------------------
5. Adhan1. Kamran Ahmed Mörfelden Walldorf
2. Adeel AhmedMörfelden Walldorf
3.------------------
6. Nazm Urdu1.Hashim MahmoodGroß Gerau Süd
2. Kamran AhmedMörfelden Walldorf
3.------------------
7. Nazm DeutschKEINER
Mayare Kabeer
Name IDMajlis
1. Husn e Qirat1. Jalees KhanMörfelden walldorf
2.Adeeb Khan Nauheim
3.Farhan LabeedGroß Gerau Süd
2. Hifz-e-Quran1. Jalees KhanMörfelden Walldorf
2. Adeeb KhanNauheim
3.----------------
3.Rede Deutsch1.Jalees KhanMörfelden Walldorf
2. Sajid Imran BajwaWorfelden
3. -------------------
4. Rede Urdu1.Jalees KhanMörfelden Walldorf
2.Attar RanaTrebur
3.-----------------
5. Adhan1. Sayyad Ahmed MoeezGroß Gerau Auf Esch
2. Jalees KhanMörfelden Walldorf
3.--------------------
6. Nazm Urdu1. Sayyad Ahmad MoeezGroß Gerau Auf esch
2. Talha AhmadGroß Gerau Süd
3.-------------------
7. Nazm Deutsch1.
2.
3.
8. Spontaner VortragKEINER
Niedersachsen
National Ijtema Wissenswettbewerbe Teilnehmerliste            
Region: Region Niedersachsen
Abu Bakr Gruppe
Name ID Majlis
1. Husn e Qirat1. Arish Rana 39301Hannover
2. Kashif Bhatti39603Bremen
3. Janzeb Ahmad40181Buxtehude
2. Hifz-e-Quran1. Arish Rana 39301Hannover
2. Monas Ahmad 47844Hannover
3. Janzeb Ahmad40181Buxtehude
3.Rede Deutsch1. Haris Daud 90406Hannover
2. Kashif Bhatti39603Bremen
3. Jazib Ata40743Bremen
4. Rede Urdu1. Arish Rana 39301Hannover
2.
3.
5. Adhan1. Arish Rana39301Hannover
2. Razaullah Rajput38983Stade
3. Haris Daud 90406Hannover
6. Nazm Urdu1. Arish Rana39301Hannover
2. Kashif Bhatti 39603Bremen
3. Janzeb Ahmad40181Buxtehude
7. Nazm Deutsch1.
2.
3.
Umar Gruppe
Name ID Majlis
1. Husn e Qirat1. Ahad Arshad 39299Hannover
2. Abdal Ahmad 43229Bremen
3. Usman Ahmad 35791Buxtehude
2. Hifz-e-Quran1. Ahad Arshad 39299Hannover
2. Maghfoor Ahmad38979Stade
3. Abdal Ahmad43229Bremen
3.Rede Deutsch1. Abdal Ahmad 43229Bremen
2. Ahad Arshad 39299Hannover
3. Basil Ahmad Butt38002Bremen
4. Rede Urdu1. Abdal Ahmad43229Bremen
2. Maghfoor Ahmad38979Stade
3. Basil Ahmad Butt38002Bremen
5. Adhan1. Ahad Arshad39299Hannover
2. Maghfoor Ahmad 38979Stade
3. Usman Ahmad35791Buxtehude
6. Nazm Urdu1. Ahad Arshad39299Hannover
2. Fateh Nasir 38977Buxtehude
3. Abdal Ahmad43229Bremen
7. Nazm Deutsch
Mayare Kabeer
Name IDMajlis
1. Husn e Qirat1. Jariullah Rajput 24032Stade
2. Samar Afzal 17369Hannover
3. Sajeel Ahmad 17361Hannover
2. Hifz-e-Quran1. Jariullah Rajput 24032Stade
2. Danial Arshad 17603Hannover
3. Ibtesam Butt17243Bremen
3.Rede Deutsch1. Jazeb Ahmad 17330Hannover
2. Samar Afzal 17369Hannover
3. Noscherwan Abdul17394Hannover
4. Rede Urdu1. Sajeel Ahmad 17361Hannover
2. Samar Afzal 17369Hannover
3. Ibtesam Butt17243Bremen
5. Adhan1. Jariullah Rajput24032Stade
2. Samar Afzal 17369Hannover
3. Sajeel Ahmad 17361Hannover
6. Nazm Urdu1. Samar Afzal 17369Hannover
2. Jariullah Rajput 24032Stade
3. Sajeel Ahmad 17361Hannover
7. Nazm Deutsch1.
2.
3.
8. Spontaner Vortrag
Nordrhein Ost
National Ijtema Wissenswettbewerbe Teilnehmerliste            
Region: Region Nordrhein Ost
Abu Bakr Gruppe
Name ID Majlis
1. Husn e Qirat1.Sohaib Ahmed KhanPulheim
2.Fahad MahmoodBergisch Gladbach
3.Ibrahim AhmadPulheim
2. Hifz-e-Quran1. Waqar AhmadKöln
2. Sohaib AhmadPulheim
3. Sahil MalikLeverkusen
3.Rede Deutsch1.Sahil MalikLeverkusen
2.Kashaf NaveedKöln
3.Usman AhmedKöln
4. Rede Urdu1.
2.
3.
5. Adhan1.Sahil MalikLeverkusen
2.Sohaib AhmadPullheim
3.Ibrahim AhmadPullheim
6. Nazm Urdu1.Ibrahim AhmadPullheim
2.Sahil MalikLeverkusen
3.Kahlid MehmoodIserlohn
7. Nazm Deutsch1.
2.
3.
Umar Gruppe
Name ID Majlis
1. Husn e Qirat1.Kaweem Shah/Bilal IbtinajKöln/Radevormwald
2. Haroon MahmoodBergisch Gladbach
3. Meezan RanaKöln
2. Hifz-e-Quran1.Bilal IbtinajRadevormwald
2. Ata BhattiBergisch Gladbach
3. Haroon ChoudryBergisch Gladbach
3.Rede Deutsch1. Salim KhanPullheim
2. Kaweem ShahKöln
3. Aleem Ahmad ToorPullheim
4. Rede Urdu1. Ashir MehmoodIserlohn
2.
3.
5. Adhan1. Bilal IbtinajRadevormwald
2. Toqeer GondalBetzdorf
3. Ashir Mehmoo/ Haroon MahmoodIserlohn/ Bergisch Gl.
6. Nazm Urdu1.Kaweem ShahKöln
2.Masroor AhmedIserlohn
3. Bilal Ibtinaj/ Haroon MahmoodRadevormwald/Bergisch Gl.
7. Nazm Deutsch
Mayare Kabeer
Name IDMajlis
1. Husn e Qirat1. Iqan AhmedBergisch Gladbach
2. Sannan AzharIserlohn
3.Waqar bin WaqasKöln
2. Hifz-e-Quran1. Noman AhmedGummersbach
2. Sarmad AliKöln
3. Sannan AzharIserlohn
3.Rede Deutsch1.Iqan AhmedBergisch Gladbach
2. Jakob BadstübnerBetzdorf
3. Ribal Khan/ Naser LodhiKöln/ Bergisch Gl.
4. Rede Urdu1. Waqar bin Waqas Köln
2.Iqan AhmadBergisch Gladbach
3. Sannan AzharIserlohn
5. Adhan1. Jakob BadstübnerBetzdorf
2. Sannan Azhar/Waqar bin WaqasIserlohn/ Bergisch Gl.
3. Iqan AhmedBergisch Gladbach
6. Nazm Urdu1. Noman AhmedGummersbach
2. Sannan AzharIserlohn
3. Sarmad AliKöln
7. Nazm Deutsch1.
2.
3.
8. Spontaner Vortrag1. Waqar bin WaqasKöln
2. Ibtisam AhmadKöln
3. Iqam AhmadBergisch Gladbach
Hamburg
National Ijtema Wissenswettbewerbe Teilnehmerliste            
Region: Hamburg
Abu Bakr Gruppe
Name ID Majlis
1. Husn e Qirat1.Hisham AhmadMoschee
2.: Abdul Gafoor AlimMoschee
3.Jazeb KhokharWandsbek
2. Hifz-e-Quran1. : Hisham AhmadMoschee
2. : Abdul Ghafoor AlimMoschee
3. : Farhan Ahmed ButtMoschee
3.Rede Deutsch1.Hisham AhmadMoschee
2.Subhan RanaEidelstedt
3. Abdul Ghafoor AlimMoschee
4. Rede Urdu1. Huawaz AhmadHeimfeld
---------
---------
5. Adhan1.Hisham AhmadMoschee
2.Farhan AhmedMoschee
3.Jazeb AhmedMoschee
6. Nazm Urdu1.: Abdul Ghafoor AlimMoschee
2. Subhan RanaEidelstedt
3.Jazeb KhokharWandsbek
7. Nazm Deutsch1. Haier NazirBillstedt
----------
3.
----------
Umar Gruppe
Name ID Majlis
1. Husn e Qirat1.: Faizan KhanWandsbek
2. Ahsan Mohammad ArifEidelstedt
3. Shahzaib ShamsMoschee
2. Hifz-e-Quran1.Ahsan Mohammad ArifEidelstedt
2. Haseeb ButtEidelstedt
3. Taha SalehEidelstedt
3.Rede Deutsch1.: Dayan KhanMoschee
2. Nidahil AhmadBarmbek
3. Ahsan Mohammad ArifEidelstedt
4. Rede Urdu1.Athar Ahmad RizwanBaitur Rasheed
2. Ahasan Mohammed ArifEidelstedt
3. Sultan MalikAltona
5. Adhan1. : Athar Ahmad RizwanBait-ur-Rasheed
2. Faizan KhanWandsbek
3. Ahsan MohammadEidelstedt
6. Nazm Urdu1.Amir ButtBait-ur-Rasheed
2. : Noman AhmadHarburg
Saqib Mahmood ButtWandsbek
7. Nazm Deutsch1. Anish IqbalLurup
2. Amir ButtBait-ur-Rasheed
3. Rizwan AhmadAltona
Mayare Kabeer
Name IDMajlis
1. Husn e Qirat1. Mubaris AhmedWandsbek
2.: Daniel ShahidHarburg
3.Shaje-ud-DinEidelstedt
2. Hifz-e-Quran1. Mubaris AhmedWandsbek
2.Asad ButtWandsbek
3. Shazeb MahmoodLurup
3.Rede Deutsch1.: Mubaris AhmedWandsbek
2. Zoheeb RanaEidelstedt
3. Mudasar AhmedLurup
4. Rede Urdu1. Sajjad MalikBait-ur-Rasheed
2.Mubaris AhmedWandsbek
3. Saif Ali AktarEidelstedt
5. Adhan1. Shajee-ud-DinWandsbek
2. Mubaraz AhmedEidelstedt
3. Zoheeb RanaEidelstedt
6. Nazm Urdu1. Zoheeb RanaEidelstedt
2. Shajee-ud-DinEidelstedt
3. : Mubaraz AhmedMoschee
7. Nazm Deutsch1.: Sharjeel MalikBait-ur-Rasheed
2.Amman AkhtarEidelstedt
3.Shatan MirMoschee
8. Spontaner Vortrag---------
---------
----------
Schleswig Holstein
National Ijtema Wissenswettbewerbe Teilnehmerliste            
Region: Region Schleswig Holstein
Abu Bakr Gruppe
Name ID Majlis
1. Husn e Qirat1.Muzammil Ahmad BhattiKiel
2.Abdul Ala Ahmad Abdul Ala Ahmad
3.Zakki  AhmadWiesbaden West
2. Hifz-e-Quran1.Muzammil Ahmad Bhatti Kiel
2.Saad Ahmad Dithmarchen
3.Abdul Ala AhmadMahdiabad
3.Rede Deutsch1.Muzammil Ahmad Bhatti Kiel
2.Shayan Ahmad Wiesbaden West
3.Ayan A. TahirWiesbaden Süd
4. Rede Urdu1. Muzammil Ahmad BhattiKiel
2.Saad Ahmad Dithmarchen
3.
5. Adhan1.Muzammil Ahmad BhattiKiel
2.Abdul Ala Ahmad Mahdiabad
3.Saad AhmadDithmarchen
6. Nazm Urdu1.Muzammil Ahmad BhattiKiel
2.Abdul Ala Ahmad Mahdiabad
3.Adeel AhmadMahdiabad
7. Nazm Deutsch1.Muzammil Ahmad BhattiKiel
2.Saad AhmadDithmarchen
3.Rohan Ahmad Pinneberg
Umar Gruppe
Name ID Majlis
1. Husn e Qirat1.Ibtesam AhmadKiel
2. Hanan JabbarMahdiabad
3. Shahzeb Malik Kiel
2. Hifz-e-Quran1.Azan Malik / Ayan NasirKiel/Husum
2. Hannan jabbarMahdiabad
3. Abish Malik Kiel
3.Rede Deutsch1. Danial Ahmad BhattiKiel
2. Ibtesam AhmadKiel
3. Rohit Mahmood RanaPinneberg
4. Rede Urdu1. Danial Ahmad Bhatti Kiel
2. Hannan Jabbar Pinneberg
3. Rohit Mahmood RanaPinneberg
5. Adhan1. Ibtesam Ahmad Kiel
2.Hanan JabbarMahdiabad
3. Shazeb MalikKiel
6. Nazm Urdu1.Ibtesam AhmadKiel
2.Hanan JabbarMahdiabad
3. Malik Firasat Pinneberg
7. Nazm Deutsch
Mayare Kabeer
Name IDMajlis
1. Husn e Qirat1.Malik NafasatPinneber
2. Abrar Ahmad Butt & Mubashar AhmadPinneberg & Kiel
2. Hifz-e-Quran1. Danish Ahmad Husum
2. Mubashar AhmadKiel
3. Malik NafasatPinneberg
3.Rede Deutsch1.Danish Ahmad Husum
2. Mubashar AhmadKiel
3. Rizwan Virk Husum
4. Rede Urdu1.Danish AhmadHusum
2 Mubashar AhmadKiel
3.Rizwan VirkHusum
5. Adhan1.Malik NafasatPinneberg
2. Sarmad A. & Saeed AhmadKiel
3. Noman Ahmad ToorMahdiabad
6. Nazm Urdu1. Malik NafasatPinneberg
2. Saiym AhmadMahdiabad
3. Saeed AhmadKiel
7. Nazm Deutsch1.
2.
3.
8. Spontaner Vortrag1. Noman Ahmad ToorMahdiabad
2. Saeed Ahmad Kiel
3.Sarmad & Abrar AhmadKiel & Pinneberg
Baden
National Ijtema Wissenswettbewerbe Teilnehmerliste            
Region: Region Baden
Abu Bakr Gruppe
Name ID Majlis
1. Husn e Qirat1. Daniyal Ahmed39501Eppelheim
2. Faizan Ahmad41366Bruchsal
3. Sasheer CharyMannheim
2. Hifz-e-Quran1. Musawir Ahmad42254Bruchsal
2. Sasheer CharyMannheim
3. Jahanzeb Tanveer41104Heilbronn
3.Rede Deutsch1. Faran Musawar Khwaja41010Freiburg
2. Tanees Ahmad38703Bruchsal
3. Kamran Butt39649Freiburg
4. Rede Urdu1. Musawir Ahmad42254Bruchsal
2. Faizan Ahmad41366Bruchsal
3. Kamran Ahmad Dogar48069Bruchsal
5. Adhan1. Tanzil Raza Ahmad41364Bruchsal
2. Tanees Ahmad38703Bruchsal
3. Faizan Ahmad41366Bruchsal
6. Nazm Urdu1. Faizan Ahmad41366Bruchsal
2. Sasheer AhmadMannheim
3. Mavz Butt40992Freiburg
7. Nazm Deutsch1. Kamran Ahmad Doger48069Bruchsal
2. Muaz Ahmad Sindhu39315Heidelberg
3. Tanees Ahmad38703Bruchsal
Umar Gruppe
Name ID Majlis
1. Husn e Qirat1. Irfan Ahmad37963Pforzheim
2. Kashif Raza37235Bruchsal
3. Freed Ghouri / Adnan Mehmood42040/39642Mannheim/Heilbronn
2. Hifz-e-Quran1. Freed Ghouri42040Mannheim
2. Kashif Raza37235Bruchsal
3. Abdul Rehman/ Adnan Mahmood53333/39642Eppelheim/Heilbronn
3.Rede Deutsch1. Freed Ghouri42040Mannheim
2. Tahir Warrich37856Freiburg
3. Rayan Chaudhry/Adnan Mehmood50970/39642Heidelberg/Heilbronn
4. Rede Urdu1. Kashif Raza37235Bruchsal
2. Tanzil Raza Ahmad41364Bruchsal
3. Abdul Rehman53333Eppelheim
5. Adhan1. Hizqeel Ahmad Tanveer51721Eppelheim
2. Freed Ghouri42040Mannheim
3. Jahanzeb Tanvier41104Heilbronn
6. Nazm Urdu1. Freed Ghouri42040Mannheim
2. Danish Butt37619Karlsruhe
3. Faran Ahmad36919Pforzheim
3. Athar Ahmad 37670Mannheim
7. Nazm Deutsch1. Ahmad BurckelMannheim
2. Sohail Butt40990Bruchsal
3. Tafreed Ahmad37252Bruchsal
Mayare Kabeer
Name IDMajlis
1. Husn e Qirat1. Faran Bhatti50066Mannheim
2. Ghayyur Ahmad Bhatti11094Mannheim
3. Zaroon Zafar10346Gaggenau
2. Hifz-e-Quran1. Mubaris Saeed54722Eppelheim
2. Ghayyur Ahmad Bhatti11094Mannheim
3. Soban Ahmad Amar30491Mannheim
3.Rede Deutsch1.Faran Bhatti50066Mannheim
2. Rakib Ahmad Chaudhry50969Heidelberg
3. Hasham Ahmad Arshad10164Bruchsal
4. Rede Urdu1. Zaroon Zafar10346Gaggenau
2.Raheel KhanBruchsal
Tehmar Salim Janjua52202Eppelheim
5. Adhan1. Faraaz Ahmad10547Eppelheim
2. Shmail-ul-Mulk Chaudhry10352Goggenau
3. Moawez Sidhu10943Heidelberg
6. Nazm Urdu1. Aman Chaudhry10697Mannheim
2. Ghayyur Ahmad Bhatti11094Mannheim
3. Farhan Bhatti50066Mannheim
7. Nazm Deutsch1. Farhan Bhatti50066Mannheim
2. Ghayyur Ahmad Bhatti11094Mannheim
3. Soban Ahmad Amar30491Mannheim
8. Spontaner Vortrag1. Sadeem Ahmad10568Mannheim
2. Farhan Bhatti50066Mannheim
3. Soban Ahmad Amar30491Mannheim
Muqami
National Ijtema Wissenswettbewerbe Teilnehmerliste            
Region: Region Muqami
Abu Bakr Gruppe
Name ID Majlis
Husn e Qirat1.Hasir AhmadHöchst
Husn e Qirat2.Shahid InamBait us Subuh
Husn e Qirat3.Danish AhmadZeilsheim
Hifz-e-Quran1.Hashir AhmadHöchst
Hifz-e-Quran2. Isam ChoudryF-Berg
Hifz-e-Quran3.Abdul Ahad KahloonRiedberg
Rede Deutsch1.Faheem KhanF- Berg
Rede Deutsch2.Ayaan GhafoorRiedberg
Rede Deutsch3.Danish Ahmad MirzaZeilsheim
Rede Urdu1. Zaqee AhmadWiesbaden West
Rede Urdu2.
Rede Urdu3.
Adhan1.Hashir AhmadHöchst
Adhan2.Isam ChoudryBerg
Adhan3.Shaid InamBait us Subuh
Nazm Urdu1.Danish AhmadZeilsheim
Nazm Urdu2.Faheem KhanF- Berg
Nazm Urdu3.Isam ChoudryF- Berg
Nazm Deutsch1.
2.
3.
Umar Gruppe
Name ID Majlis
Husn e Qirat1.Sarosh Danial NazRödelheim
Husn e Qirat2. Danial Anjum Nied
Husn e Qirat3. Adnan Ahmad AslamHöchst
Hifz-e-Quran1.Abrar AhmadRödelheim
Hifz-e-Quran2. MoazBonames
Hifz-e-Quran3. Danial AnjumNied
Rede Deutsch1.Sheikh Jazeb Zeilsheim
Rede Deutsch2. Adnan Ahmad AslamHöchst
Rede Deutsch
Rede Urdu1. Abrart Ahmad Rödelheim
Rede Urdu2. Serosh DanialRödelheim
Rede Urdu3. Sheikh Jazib Zeilsheim
. Adhan1. Sheikh Jazeb AhmadZeilsheim
. Adhan2. Abrar AhmadRödelheim
. Adhan3. Adnan AslamHöchst
Nazm Urdu1.Sheikh JazabZeilsheim
Nazm Urdu2.Abrar AhmadRödelsheim
Nazm Urdu3. Labeeb KhokharBonames
Nazm Deutsch1. Adnan Ahmad Höchst
Nazm Deutsch
Nazm Deutsch
Mayare Kabeer
Name IDMajlis
Husn e Qirat1. Masroor MalikGriesheim
Husn e Qirat2. Rameez ShahidNur Moschee
Husn e Qirat3.Taufir Danish Amir Ginnheim
Hifz-e-Quran1. Rameez ShahidNur Moschee
Hifz-e-Quran2. Muneeb KhkoharBonames
Hifz-e-Quran3. Masroor Malik Griesheim
Rede Deutsch1.Bayil JanHausen
Rede Deutsch2. Muneeb AhmadNur Moschee
Rede Deutsch3. Danial Ilyas Nordweststadt
Rede Urdu1. Bayil Jan Hausen
Rede Urdu2.Taufeeq Danish AmirGinnheim
Rede Urdu3. Rameez ShahidNur Moschee
Adhan1. Taufeeq Danish AmirGinnheim
Adhan2. Ramiz ShahidNur Moschee
Adhan3. Jazib KhokharBonames
Nazm Urdu1. Jahanzeb KhokharBonames
Nazm Urdu2. Taufeeq Danish AmirGinnheim
Nazm Urdu3. Masroor MalikGriesheim
Nazm Deutsch1.
2.
3.
Spontaner Vortrag1. Muneeb AhmadNur Moschee
Spontaner Vortrag2. Danial IlyasNordweststadt
Spontaner Vortrag3. Tahir AhmadNur Moschee
Nordrhein West
National Ijtema Wissenswettbewerbe Teilnehmerliste            
Region: Region Nordrhein West
Abu Bakr Gruppe
Name ID Majlis
1. Husn e Qirat1. Basil Ahmad BajwaRatingen
2. Aman WaseemViersen
3. Safeer Ahmad+Danish SyedRatingen+Viersen
2. Hifz-e-Quran1. Basil Ahmad BajwaRating
2. Tamsil CheemaDüsseldorf
3. Safeer AhmadRating
3.Rede Deutsch1. Safeer AhmadRatingen
4. Rede Urdu1. Safeer AhmadRatingen
2. Basil Ahmad BajwaRatingen
5. Adhan1. Aman WaseemViersen
2. Faiq AhmadViersen
3. Safeer AhmadRatingen
6. Nazm Urdu1. Danish Syed KaleemViersen
2. Basil Ahmad BajwaRatingen
3. Fareed AhmadDüren
7. Nazm Deutsch
Umar Gruppe
Name ID Majlis
1. Husn e Qirat1. Atif JavedNeuss
2. Awais Tahir+Kashif MehmoodNeuss+Ratingen
3. Surhan RanaBonn
2. Hifz-e-Quran1. Atif Javed+Danial A. JanjuaNeuss+Viersen
2. Naveed Ahmad KashifNeuss
3. Kashif MehmoodRatingen
3.Rede Deutsch1. Sohail AhmadNeuss
2. Mubarak MehmoodNeuss
3. Kashif MehmoodRatingen
4. Rede Urdu1. Kashif MehmoodRatingen
2. Zeeshan AhmadAachen
3. Faish Ahmad SalamAachen
5. Adhan1. Atif JavedNeuss
2. Faish Ahmad SalamAachen
3. Aqib Ahmad ZiaAachen
6. Nazm Urdu1. Faish Ahmad SalamAachen
2. Naveed Ahmad KashifNeuss
3. Atif Javed+Danish AkbarNeuss+Euskirchen
7. Nazm Deutsch
Mayare Kabeer
Name IDMajlis
1. Husn e Qirat1. Zohaib ButtViersen
2. Farhan AhmadEuskirchen
3. Saif Ahmad+Nida ShamsNeuss+Viersen
2. Hifz-e-Quran1. Nida ShamsViersen
2. Jahanzeb AkhtarAachen
3. Faraz ChohanBonn
3.Rede Deutsch1. Nida ShamsViersen
2. Saboor Rana+Saif AhmadNeuss+Viersen
3. Aftaab RanaNeuss
4. Rede Urdu1. Syed Jamshed SaqibDüsseldorf
2. Nida ShamsViersen
3. Suleman AhmadAachen
5. Adhan1. Nida ShamsViersen
2. Saboor RanaNeuss
3. Saif Ahmad+Aftaab RanaNeuss+Neuss
6. Nazm Urdu1. Sadeed BashirNeuss
2. Farhan AhmadEuskirchen
3. Saif AhmadNeuss
7. Nazm Deutsch
8. Spontaner Vortrag
Bayern
National Ijtema Wissenswettbewerbe Teilnehmerliste            
Region: Region Bayern
Abu Bakr Gruppe
Name ID Majlis
1. Husn e Qirat1. Bashirudin AttaHof
2. adeel ChauhdryErlangen
3. Khooba KamarKitzingen
2. Hifz-e-Quran1. Shahzeb AhmadKempten
2. Adeel ChaudryErlangen
3.Mussleh AhmadNürnberg
3.Rede Deutsch1. Soban NasirAugsburg
2. Aqeel ReazRegensburg
3. Khooba KamarKitzingen
4. Rede Urdu1. MasawwudinNürnberg
2. Rana Naweed ahmedHof
5. Adhan1. Luqman ahmedAugsburg
2. Soban NasirAugsburg
3. Shazeb AhmadKempten
6. Nazm Urdu1. Khooba KamarKitzingen
2. Luqman AhmedAugsburg
3. Bashiruddin AttaHof
7. Nazm Deutsch
Umar Gruppe
Name ID Majlis
1. Husn e Qirat1. Farasat AhmadMünchen
2. Azan MahmoodAugsburg
3. Noman DawoodAugsburg
2. Hifz-e-Quran1. Khashif MahmoodAugsburg
2. Sabhat AhmedWürzburg
3. Azan AhmedAugsburg
3.Rede Deutsch1. Moaz DawoodAugsburg
2. Kshif MahmoodAugsburg
3. Shayan ChaudryErlangen
4. Rede Urdu1.Kashif Mahmood Augsburg
2. Azan MahmoodAugsburg
3. Moaz Dawood Augsburg
5. Adhan1. Azan MahmoodAugsburg
2. Kashif MahmoodAugsburg
3. Naghman AhmedAugsburg
6. Nazm Urdu1. Naghman AhmadAugsburg
2. Farasat Ahmad München
3. Kashif Mahmood Augsburg
7. Nazm Deutsch
Mayare Kabeer
Name IDMajlis
1. Husn e Qirat1. Hamza Ahmed NagiMünchen
2. Noman DawoodAugsburg
3. Akash AhmedNürnberg
2. Hifz-e-Quran1. Noman Dawood Augsburg
2. Umair NoorNürnberg
3. Daniyal MahmoodAugsburg
3.Rede Deutsch1. Noman DawoodAugsburg
2. Atif MansoorAugsburg
3. Hamza NagiMünchen
4. Rede Urdu1. Noman DawoodAugsburg
2. Daniyal mahmoodAugsburg
3. Husnain AliKempten
5. Adhan1. Noman DawoodAugsburg
2. Akash AhmadNürnberg
3. Hamza Ahmed NagiMünchen
6. Nazm Urdu1. Noman DawoodAugsburg
2. Husnain AliKempten
3. Daniyal MahmoodAugsburg
7. Nazm Deutsch
8. Spontaner Vortrag
Rüsselsheim
National Ijtema Wissenswettbewerbe Teilnehmerliste            
Region: Region Rüsslesheim
Abu Bakr Gruppe
Name ID Majlis
1. Husn e Qirat1.Arslan AhmedGinsheim
2.Zafeer NadeemRüsselsheim Süd
3.Abdul RehmanGinsheim
2. Hifz-e-Quran1. Zafeer NadeemRüsselsheim Süd
2.Ashraf AhmedGinsheim
3. Abdul RehmanGinsheim
3.Rede Deutsch1. Zafeer NadeemRüsselheims süd
2.Aslam AhmadGinsheim
3.Farhan Ali AwanRüsselsheim Nord
4. Rede Urdu1.Abdul RehmanGinsheim
5. Adhan1.Zafeer NadeemRüsselsheim Süd
2. Muneeb AhmadRüsselheim Süd
3.Arslan AhmedGinsheim
6. Nazm Urdu1.Arslan AhmedGinsheim
2.Farhan Ali AwanRüsselsheim Nord
3.Ata-ul-HadiMainz
7. Nazm Deutsch
Umar Gruppe
Name ID Majlis
1. Husn e Qirat1.Ansar AshrafGinsheim
2.Tashif ImranGinsheim
3.Sabhi AhmadRaunheim Nord
2. Hifz-e-Quran1. Tashif ImranGinsheim
2. Asim MalikGinsheim
3.Abdullah AshrafGinsheim
3.Rede Deutsch1. Tashif ImranGinsheim
2.Sahil AhmedRüsselsheim Süd
3.Asim MalikGinsheim
4. Rede Urdu1.Tashif ImranGinsheim
2.Abdullah AshrafGinsheim
3.Faizan MehmoodGinsheim
5. Adhan1.Musa KahloonGinsheim
2. Hassan TamurRüsslsheim Süd
3. Mahid KhanMainz
6. Nazm Urdu1. Hamdan MunirRüsselsheim-Süd
2. Fezan BhattiGinsheim
3.Abdullah AshrafGinsheim
7. Nazm Deutsch1. Faiz AwanRüsselsheim Nord
Mayare Kabeer
Name IDMajlis
1. Husn e Qirat1. Nabeel MirzaRaunheim-Süd
2.Haroon KahloonGinsheim
3.Saqib JavedRaunheim-Nord
2. Hifz-e-Quran1.Nabeel MirzaRaunheim-Süd
2.Maghfoor KhanRüsselsheim-Nord
3.Haroon KahloonGinsheim
3.Rede Deutsch1.Toheed Khan
2.Haseeb Ahsan Ginsheim
3.Saim Arshad Raunheim-Nord
3. Shazeb AhmadGinsheim
4. Rede Urdu1.Adnan Ahmad Rüsselsheim-West
2.Hood Ahmad Rüsselsheim-Ost
3.Faiz Ahmad Ginsheim
5. Adhan1.Saqib Javed Raunheim-Nord
2.Haroon Kahloon Ginsheim
3.Maghfoor Khan Rüsselsheim-Nord
3. Shazeb AhmadGinsheim
6. Nazm Urdu1.Haseeb Ali Naseer Rüsselsheim-Nord
2. Saqib Javed Raunheim-Nord
3.Haroon Kahloon Ginsheim
3. Shazeb AhmadGinsheim
7. Nazm Deutsch
8. Spontaner Vortrag1.Toheed Khan Raunheim-Süd
2.Luqman Ajmal Mainz
3. Nabeel Mirza Raunheim-Süd
Südosthessen
National Ijtema Wissenswettbewerbe Teilnehmerliste            
Region: Südosthessen
Abu Bakr Gruppe
Name ID Majlis
1. Husn e Qirat1. Farzan AhmedRodgau
2.Raja IkanRodgau
3. Munib AhmedLangen
2. Hifz-e-Quran1.Arslan KhokharDreieich
2. Raja Ikan+Abdullah NasirRodgau+Dietzenbach
3.Farzan AhmedRodgau
3.Rede Deutsch1.Musawar AhmedDietzenbach
2.Farzan ZakaSeligenstadt
3.Arsal KhokharDreieich
4. Rede Urdu1.Farzan Mir
2.Arsal KhokharDreieich
3.Zain MuzaffarDietzenbach
5. Adhan1.Mir Farzan NaseemRodgau
2.Sajeel AhmedRödermark
3. Kashif AhmedRödermark
6. Nazm Urdu1.Farzan AhmedRodgau
2.Zain MuzaffarDietzenbach
3.Arslan KhokharDreieich
7. Nazm Deutsch1.
2.
3.
Umar Gruppe
Name ID Majlis
1. Husn e Qirat1. Raja HassanRodgau
2. Shazil KareemRodgau
3. Mustafa Cheemaheusenstamm
2. Hifz-e-Quran1. Arsal KhokharDreieich
2. Atta Ullah Nasir+ Raja IkanDietzenbach+ Rodgau
3. Farzan AhmedRodgau
3.Rede Deutsch1. Mustafa CheemaHeusenstamm
2. Danial BajwaLangen
3. Shahzan KareemRodgau
4. Rede Urdu1. Sohail AdreesDietzenbach
2. Danial Aslam BajwaRodgau
3.Shazel KareemRodgau
5. Adhan1. Younas ahmedDreieich
2. Kamran Zubair+Shazeel KareemRödermark+Rodgau
3. Hashim ahmed+Raja HasanRödermark+Rodgau
6. Nazm Urdu1.Shazil KareemRodgau
2. Raja HassanRodgau
3. Sohil Idrees+ Hashim Ahmed DaudDietzenbach+Rödermark
7. Nazm Deutsch
Mayare Kabeer
Name IDMajlis
1. Husn e Qirat1. Mir Danish NaseemRodgau
2. Raja FarhanRodgau
3.Muhammed SherazRödermark
2. Hifz-e-Quran1. Mir Danish naseemRodgau
2. Raja FarhanRodgau
Mohammed SherazRödermark
3.Rede Deutsch1. Basil KareemRodgau
2. Yawar AhmedOffenbach
3. Waqas KhokharDreieich
4. Rede Urdu1. Basil KareemRodgau
2.Muhammed SherazRöderrmark
3.Raja FarhanRodgau
5. Adhan1. Mir Danish NaseemRodgau
2. Raja FarhanRodgau
3. Basil kareem Rodgau
6. Nazm Urdu1. Muhammad Sarmad+ Danish NaseemRödermark+ Rodgau
2. Raja FarhanRodgau
3. Faraz AhmedDietzenbach
7. Nazm Deutsch1.
2.
3.
8. Spontaner Vortrag1.
2.
3.
Südwesthessen
National Ijtema Wissenswettbewerbe Teilnehmerliste            
Region: Region Südwesthessen
Abu Bakr Gruppe
Name ID Majlis
1. Husn e Qirat1. Tayyab Nadeem38144Riedstadt
2.Absar Bhatti40285Riedstadt
3.Firass Hassan52013Lampertheim
2. Hifz-e-Quran1.Amir Shazad37425Riedstadt
2.Tayyab Nadeem38144Riedstadt
3.Talha Malik40325Stockstadt
3.Rede Deutsch1.Tayyab Nadeem38144Riedstadt
2.Usman Aziz40296Riedstadt
3.Talha Malik40325Stockstadt
4. Rede Urdu1.Tayyab Nadeem38144Riedstadt
2.Talha Malik40325Stockstadt
3.Firass Hassan52013Lampertheim
5. Adhan1.Tayyab Nadeem38144Riedstadt
2.Absar Bhatti40285Riedstadt
3.Sajeel Ahmad44794Bensheim
6. Nazm Urdu1.Absar Bhatti40285Riedstadt
2.Usman Aziz40296Riedstadt
3.Talha Malik 40325Stockstadt
7. Nazm Deutsch1. KEINER ---------
2.
3.
Umar Gruppe
Name ID Majlis
1. Husn e Qirat1. Saljuq Naveed14675Bensheim
2.Athar Ahmad41482Bensheim
3.Jazib Ahmad36559Riedstadt
2. Hifz-e-Quran1.Athar Ahmad41482Bensheim
2. Saljuq Naveed14675Bensheim
3.Tafreed Ahmad44793Bensheim
3.Rede Deutsch1.Danial Khan37056Riedstadt
2.Ahil Tariq37055Riedstadt
3.Azish Sharjeel36795Viernheim
4. Rede Urdu1.Athar Ahmad11678Riedstadt
2.Afrasiwab Waseem36036Riedstadt
3.Muddabir Ahmad42184Riedstadt
5. Adhan1.Kamran Kahloon36450Riedstadt
2.Athar Ahmad11678Riedstadt
3. Saljuq Naveed14675Bensheim
6. Nazm Urdu1.Zaryaab Ahmad15004Riedstadt
2.Athar Ahmad41482Bensheim
3.Jazib Ahmad36559Riedstadt
7. Nazm Deutsch
Mayare Kabeer
Name IDMajlis
1. Husn e Qirat1.Roshan Basit15877Stockstadt
2.Samar Butt37724Riedstadt
3.Moonis Ahmad49446Riedstadt
2. Hifz-e-Quran1.Talah Ahmad14930Riedstadt
2.Roshan Basit15877Riedstadt
3.Muhammad Atthar41482Bensheim
3.Rede Deutsch1.Adil Khan14728Riedstadt
2.Saqib Maqsood14827Riedstadt
3.Talah Ahmad14930Riedstadt
4. Rede Urdu1. KEINER -----------
2.
3.
5. Adhan1.Samar Butt37724Riedstadt
2.Talha Ahmad14930Riedstadt
3.Roshan Basit15877Stockstadt
6. Nazm Urdu1.Roshan Basit15877Stockstadt
2.Hisham Tariq14740Riedstadt
3.Ibtezam 53004Bensheim
7. Nazm Deutsch1.
2.
3.
8. Spontaner Vortrag
Westfalen Nord
National Ijtema Wissenswettbewerbe Teilnehmerliste            
Region: Region Westfalen Nord
Abu Bakr Gruppe
Name ID Majlis
1. Husn e Qirat1. Hadi Ahmad+ Waleed AhmadBielefeld+Osnabrück
2. Raheel AhmadRheine
3. Ans AhmadOsnabrück
2. Hifz-e-Quran1. Raheel AhmadRheine
2. Hadi AhmadBielefeld
3. Waleed AhmadOsnabrück
3.Rede Deutsch1. Mohammed AtifMünster
2. Aryan AhmadBielefeld
4. Rede Urdu
5. Adhan1. Mohammed AtifMünster
2. Hadi AhmadBielefeld
3. Waleed AhmadOsnabrück
6. Nazm Urdu1. Hadi AhmadBielefeld
2. Waleed AhmadOsnabrück
3. Mohammad AtifMünster
7. Nazm Deutsch
Umar Gruppe
Name ID Majlis
1. Husn e Qirat1. Akhtesahm AhmadNordhorn
2. Faris MalikOsnabrück
3. Muneeb Ahmad TahirHerford
2. Hifz-e-Quran1. Atif Ahmad Javaid+Zeeshan Ahmad KhanRheine+Herford
2. Saqib Ahmad Javaid+ Asher IrshadRheine+Ahaus
3.
3.Rede Deutsch1. Zeeshan Ahmad KhanHerford
2. Akhtesham AhmadNordhorn
3. Abdullah KhanHerford
4. Rede Urdu1. Muneeb Ahmad TahirHerford
5. Adhan1. Muneeb Ahmad TahirHerford
2. Momin YousufMünster
3. Akhtesham AhmadNordhorn
6. Nazm Urdu1. Abdul Basit Osnabrück
2. Faris MalikOsnabrück
3. Muneeb Ahmad TahirHerford
7. Nazm Deutsch
Mayare Kabeer
Name IDMajlis
1. Husn e Qirat1. Samar AhmadMünster
2. Yahya YousufMünster
3. Zaryab AhmadOsnabrück
2. Hifz-e-Quran1. Yahya YousufMünster
2. Abdul HayyeOsnabrück
3. Samar Ahmad Münster
3.Rede Deutsch1. Yahya YousufMünster
2. Zaryab Ahmad KhanOsnabrück
3. Akash Malik+Safwan MalikHerford
4. Rede Urdu1. Yasir AhmadAhaus
2. Munees AhmadHerford
5. Adhan1. Hafeez AhmadRheine
2. Akash MalikHerford
3. Zaryab Ahmad Osnabrück
6. Nazm Urdu1. Sadeed Ahmad KhanOsnabrück
2. Samar AhmadMünster
3. Abdul HayyeOsnabrück
7. Nazm Deutsch
8. Spontaner Vortrag1. Akash MalikHerford
Sachsen Brandenburg
National Ijtema Wissenswettbewerbe Teilnehmerliste            
Region: Region Sachsen Brandenburg
Abu Bakr Gruppe
Name ID Majlis
Husn e Qirat1.Tamseel Ahmad40510Berlin
Husn e Qirat2. Zeeshan Ahmad41148Berlin
Husn e Qirat3.
Hifz-e-Quran1. Tamseel Ahmad40510Berlin
Hifz-e-Quran2. Zeeshan Ahmad41148Berlin
Hifz-e-Quran3.
Rede Deutsch1.Tamseel AhmadBerlin
Rede Deutsch2.Zeeshan AhmadBerlin
Rede Deutsch
Rede Urdu1.
Rede Urdu2.
Rede Urdu3.
Adhan1.Tamseel AhmadBerlin
Adhan2.Zeeshan AhmadBerlin
Adhan3.
Nazm Urdu1.
Nazm Urdu2.
Nazm Urdu3.
Nazm Deutsch1.
Nazm Deutsch2.
Nazm Deutsch3.
Umar Gruppe
Name ID Majlis
1. Husn e Qirat1.
2.
3.
2. Hifz-e-Quran1.
2.
3.
3.Rede Deutsch1.
2.
3.
4. Rede Urdu1.
2.
3.
5. Adhan1.
2.
3.
6. Nazm Urdu1.
2.
3.
7. Nazm Deutsch
Mayare Kabeer
Name IDMajlis
Husn e Qirat1. Rohan Mahmood23019Berlin
Husn e Qirat2. Wajahat Ali23042Berlin
Husn e Qirat3.Talal Ahmad22901Berlin
Hifz-e-Quran1. Rohan Mahmood23019Berlin
Hifz-e-Quran2. Wajahat Ali23042Berlin
Hifz-e-Quran3. Masroor Ahmad42954Leipzig
Rede Deutsch1.Rohan Mahmood23019Berlin
Rede Deutsch2. Wajahat Ali23042Berlin
Rede Deutsch3. Adnan Ahmad22964Berlin
Rede Urdu1. Rohan Mahmood23019Berlin
Rede Urdu2.Shazeel Ahmad22988Berlin
Rede Urdu3.Wajahat Ali23042Berlin
Adhan1. Shazeel Ahmad22988Berlin
Adhan2. Talal Ahmad22901Berlin
Adhan3. Rohan Mahmood23019Berlin
Nazm Urdu1. Talal Ahmad22901Berlin
Nazm Urdu2. Shazeel Ahmad22988Berlin
Nazm Urdu3.
Nazm Deutsch1.
Nazm Deutsch2.
Nazm Deutsch3.
Spontaner Vortrag1. Rohan Mahmood23019Berlin
Spontaner Vortrag2. Wajahat Ali23042Berlin
Spontaner Vortrag3. Talal Ahmad22901Berlin
Südhessen
National Ijtema Wissenswettbewerbe Teilnehmerliste            
Region: Südhessen
Abu Bakr Gruppe
Name ID Majlis
1. Husn e Qirat1.Kamran AssadBabenhausen
2.Shamail AhmadNuurudin Moschee
3.Mahid AhmadKranichstein West
2. Hifz-e-Quran1.Faraz Mir AhmadWeiterstadt
2. Naraiz Ali MansoorKarnichstein West
3. Norais Ahmad MansoorKarnichstein West
3.Rede Deutsch1. Mahat MubarakKranichstein West
2. Wasif Salam Nuruddin Moschee
3. Ghalib AhmedEppertshausen
4. Rede Urdu1.Mahir AhmadKarnichstein Ost
2.Norais Ahmad Mansoor Karnichenstein West
3.Kamran AhmadBabenhausen
5. Adhan1. Faraz Mir AhmadNuurudin Moschee
2. Talha Rana Reinheim
3.Shamail Ahmad Mir Nuurudin Moschee
6. Nazm Urdu1. Mahat MubarakKarnichstein West
2. Naraiz Ali MansoorKarnichstein West
3.Kamran AhmadBabenhausen
7. Nazm Deutsch1.
2.
3.
Umar Gruppe
Name ID Majlis
1. Husn e Qirat1.Ihtesham Chaudrry Babenhausen
2. Rana ShirReinheim
3. Kashif MahmoodWeiterstadt
2. Hifz-e-Quran1.Ihtesham ChaudryBabenhausen
2. Farhad Ahmad ZahidEppertshausen
3. Assad Ahmad Nuurudin Moschee
3.Rede Deutsch1. Kashif MahmoodWeiterstadt
2. Farhad Ahmad ZahidEppertshausen
3. Takrem Ahmad Damrstadt City
4. Rede Urdu1. Zufran AhmadBabenhausen
2. Mohir AhmadKarnichstein Ost
3. Farhad Ahmad ZahidEppertshausen
5. Adhan1. Assad Ahmad Nuurudin Moschee
2. Sarmad Ahmad Weiterstadt
3. Harris MahmoodWeiterstadt
6. Nazm Urdu1. Mohsin Ahmad Babenhausen
2. Talis Ahmad Karnichstein West
3. Aman Malik Babenhausen
7. Nazm Deutsch
Mayare Kabeer
Name IDMajlis
1. Husn e Qirat-----------
-----------
-----------
2. Hifz-e-Quran-----------
-----------
-----------
3.Rede Deutsch1. Danish Asghar Griesheim
2. Harris MahmoodWeiterstadt
3. Jazib Ahmad Weiterstadt
4. Rede Urdu1. Khizran AhmadBabenhausen
2. Faraz SahiBabenhausen
3. Sarmad AhmadWeiterstadt
5. Adhan1. Harris Mahmood Weiterstadt
2. Ihtesham AhmadDieburg
3. Sultan AssadBabenhausen
6. Nazm Urdu1. Jazib AhmadGroß Umstadt
2. Ihtesham Ahmad Dieburg
3. Sarmad AhmadWeiterstadt
7. Nazm Deutsch-----------
-----------
-----------
8. Spontaner Vortrag1. Farhan BhattiWeiterstadt
2. Gulraiz Ahmad Weiterstadt
3. Danish Asgahr Griesheim
Taunus
National Ijtema Wissenswettbewerbe Teilnehmerliste            
Region: Region Taunus
Abu Bakr Gruppe
Name ID Majlis
1. Husn e Qirat1.Quyeel AhmadHofheim
2. Areez AhmedHattersheim
3. Ashar AhmedHofheim
2. Hifz-e-Quran1. Basil RehmanSteinbach
2. Shayan MubarikHattersheim
3. Usman MahmoodUsingen
3.Rede Deutsch1. Shayan MubarikHattersheim
2. Danyal AhmedHofheim
3. Arif MahmoodHattersheim
4. Rede Urdu1. Furkan RehmanSteinbach
2. Basil rehmanSteinbach
3. Hamad Ahmed Limburg
5. Adhan1. Shayan MubarikHattersheim
2. Danyal AhmedHofheim
3. Arif MahmoodHattersheim
6. Nazm Urdu1. Mubarak JanjuaSteinbach
2. Usman MubarikUsingen
3. M Muneeb KhanOberusel
7. Nazm Deutsch1.
2.
3.
Umar Gruppe
Name ID Majlis
1. Husn e Qirat1. Sajeel Hmed GhummanBad soden
2. Waqas PervezFriedrichdorf
3. Labeed AhmedFlorsheim
2. Hifz-e-Quran1. Waqas PervezFriedrichdorf
2. Noman TahirLimburg
3. Ismaeel RahmanSteinbach
3.Rede Deutsch1. Labeed Ahmed Florsheim
2. Zeshan KhanHofheim
3. Moeen TahirLimburg
4. Rede Urdu1. Labeed Ahmed Florsheim
2. Musawar AhmedHattersheim
3. Zeshan KhanHofheim
5. Adhan1. Waqas PervezFriedrichdorf
2. Sajeel Hmed GhummanBad soden
3. Faray Ahmed Usingen
6. Nazm Urdu1. Waqas PervezFriedrichdorf
2. Zeshan Khan Hofheim
3. Tashif Ahmed Limburg
7. Nazm Deutsch
Mayare Kabeer
Name IDMajlis
1. Husn e Qirat1. Faisal MahmoodUsingen
2. Basil Ahmed ArifOberusel
3. Tamsil Ahmed Florsheim
2. Hifz-e-Quran1. Faisal MahmoodUsingen
2. Masroor AhmedHofheim
3. Adeel Arif Bad soden
3.Rede Deutsch1. Basil Ahmed ArifOberusel
2. Fezan Latif Florsheim
3. Rohan AhmedFlorsheim
4. Rede Urdu1. Faisal MahmoodUsingen
2. Basil Ahmed Arif Oberusel
3. Masroor AhmedHofheim
5. Adhan1. Haris Waseem Niedernhausen
2. Adeel ArifBad soden
3. Faisal MahmoodUsingen
6. Nazm Urdu1. Faisal MahmoodUsingen
2. Sarim Arman KhanBad soden
3. Basil Ahmed ArifOberusel
7. Nazm Deutsch1.
2.
3.
8. Spontaner Vortrag1. Awais Ahmed Florsheim
2. Adeel Arif Bad soden
3. Rohan Ahmed Florsheim
Westfalen Süd
National Ijtema Wissenswettbewerbe Teilnehmerliste            
Region: Region Westfalen Süd
Abu Bakr Gruppe
Name ID Majlis
1. Husn e Qirat1.Zeeshan Mahmood MalikDortmund
2.ZohaibDortmund
3.RehanSoest
2. Hifz-e-Quran1. Badar FarooqKleve
2.Wadood AhmadSoest
3. Kamran HameedBocholt
3.Rede Deutsch1.Kashif ChaudryBocholt
2.Atif AhmadMüllheim
3.
4. Rede Urdu1. Wadood AhmadSoest
2. Ansar AhmedSoest
3. Rohan HusseinSoest
5. Adhan1.Awais AhmedBochum
2.Zeeshan MehmoodDortmund
3.Badar FarooqKleve
6. Nazm Urdu1.Sohaib Dortmund
2.Zeeshan MehmoodDortmund
3.Raheem AhmadRecklinghausen
7. Nazm Deutsch1.
2.
3.
Umar Gruppe
Name ID Majlis
1. Husn e Qirat1. Nadeem AhmadBochum
2. Zeeshan AmadRecklinghausen
3. Safeer AhmadBochum
2. Hifz-e-Quran1.Zeeshan AhmadRecklinghausen
2. Taufeeq LaeeqBocholt
3. Nadeem AhmadBochum
3.Rede Deutsch1. Ahad ChaudryDortmund
2. Nadeem AhmadBochum
3.RishaelBochum
4. Rede Urdu1. Zeeshan AhmedRecklinghausen
2.
3.
5. Adhan1. Nadeem AhmadBochum
2. Zeeshan AhmadRecklinghausen
3.Farhan MehmoodDortmund
6. Nazm Urdu1.Ahad ChaudryDortmund
2. Abdul HaiMülheim
7. Nazm Deutsch
Mayare Kabeer
Name IDMajlis
1. Husn e Qirat1. Subhan AhmadBochum
2. Tamseel AhmadRecklinghausen
3.Faris Sattar Bocholt
2. Hifz-e-Quran1. Faris SattarBocholt
2. Tamseel AhmadRecklinghausen
3. Hasoor AhmadBochum
3.Rede Deutsch1.Mudassar ChaudryMülheim
2. Rizwan AhmadRecklinghausen
3. Hosool AhmadBochum
4. Rede Urdu1. Faris SattarBocholt
Tamseel AhmadRecklinghausen
Hasoor AhmadBochum
5. Adhan1. Tamseel AhmadRecklinghausen
2. Subhan AhmadBochum
3. Faris SattarBocholt
6. Nazm Urdu1. Tamseel AhmadRecklinghausen
2. Hasoor AhmadBochum
3. Subhan AhmadBochum
7. Nazm Deutsch1. KEINER
2.
3.
8. Spontaner Vortrag1.KEINER
2.
3.
Wetterau
National Ijtema Wissenswettbewerbe Teilnehmerliste            
Region: Region Wetterau Main Kinzig
Abu Bakr Gruppe
Name ID Majlis
Husn e Qirat1.Naveed Islam Maintal
Husn e Qirat2.Hammad Ahmad Hanua
Husn e Qirat3.Aishan Ahmad Friedberg
Hifz-e-Quran1. Naveed Islam Maintal
Hifz-e-Quran2. Adeel Ahmed Maintal
Hifz-e-Quran3. Hammad Ahmad Hanau
Rede Deutsch1.Naveed Islam Maintal
Rede Deutsch2.Hazeem Abdullah Bad Vilbel
Rede Deutsch3. Adeeb Ahmad Bad Vilbel
Rede Urdu1. Naveed Islam Maintal
Rede Urdu2. Hammad Ahmad Hanau
Rede Urdu3. Fahad Ahmad Nidda
Adhan1.Naveed Islam Maintal
Adhan2.Ishan Ahmed Maintal
Adhan3.Fahad Ahmad Nidda
Nazm Urdu1. Naveed Islam Maintal
Nazm Urdu2. Adeel Ahmed Maintal
Nazm Urdu3.Tashif Mehmood Langselbold
Nazm Deutsch1. Anosh Kahloon Friedberg
Nazm Deutsch2. Shariq Kahloon Friedberg
Nazm Deutsch3. Zille Atta-ullah
Umar Gruppe
Name ID Majlis
Husn e Qirat1.Falaq haqFriedberg
Husn e Qirat2. Toseef AhmadNidda
Husn e Qirat3. Asham Mahmood Schlüchtern
Hifz-e-Quran1. Badar Yasir Ashraf Karben
Hifz-e-Quran2. Krishen Ahmed Hanau
Hifz-e-Quran3. Toqeel Ahmed Nidda
Rede Deutsch1.Fateh Ayan Ahmed Friedberg
Rede Deutsch2. Raqim Ahmad Friedberg
Rede Deutsch3. Toseef Ahmed Nidda
Rede Urdu1. Falaq Raja Haq Karben
Rede Urdu2. Badar Yasir Ashraf Friedberg
Rede Urdu3. Eshaan Ahmed Bad Vilbel
Adhan1. Toseef Ahmed Nidda
Adhan2. Badar Yasir Karben
Adhan3. Saqib Rashid Nidda
Nazm Urdu1.Bilal Ahmed, Badar Yasir Friedberg/Karben
Nazm Urdu2. Raqim Ahmed Friedberg
Nazm Urdu3. Firasat Ahmed,Samar Ahmed Hanau/Friedberg
Nazm Deutsch
Mayare Kabeer
Name IDMajlis
Husn e Qirat1. Raheel Ahmad Nidda
Husn e Qirat2. Shazil Ahmad Hanau
Husn e Qirat3.Farhan Shaikh Nidda
Hifz-e-Quran1. Farhan Ahmed Shaikh Hanau
Hifz-e-Quran2. Shazil Ahmad Saqib Hanau
Hifz-e-Quran3. Khaliq Ahmed Khawaja Limeshain
Rede Deutsch1.Farhan Shaikh Hanau
Rede Deutsch2. Ekan Tariq Reichelsheim
Rede Deutsch3. Khaliq Ahmad Khawaja Limeshain
Rede Urdu1. Raheel Ahmad Nidda
Rede Urdu2.Shazil Ahmad Hanau
Rede Urdu3. Farhan Shaikh Nidda
Adhan1. Raheel Ahmad Nidda
Adhan2. Farhan Shaikh Hanau
Adhan3. Afaq Ahmad Hanau
Nazm Urdu1. Raheel Ahmad Nidda
Nazm Urdu2. Afaq Ahmad Hanau
Nazm Urdu3. Sharjeel Ahmed Karben
Nazm Deutsch1. Raheel Ahmad Nidda
Nazm Deutsch2. Afaq Ahmad Hanau
Nazm Deutsch3. Moawis Ahmad Gondhal Karben
Spontaner Vortrag1. Khaliq Ahmad Khawaja Limeshain
Spontaner Vortrag2. Moawis Ahmad Gondhal Karben
Spontaner Vortrag3. Farhan Shaikh Hanau
Wiesbaden
National Ijtema Wissenswettbewerbe Teilnehmerliste            
Region: Region Wiesbaden
Abu Bakr Gruppe
Name ID Majlis
1. Husn e Qirat1.Ezan AhmadWiesbaden Nord
2.Basel AhmadWiesbaden Nord
3.Zakki  AhmadWiesbaden West
2. Hifz-e-Quran1.
2.
3.
3.Rede Deutsch1.Izaan Ahmad Wiesbaden Nord
2.Shayan Ahmad Wiesbaden West
3.Ayan A. TahirWiesbaden Süd
4. Rede Urdu1. Zaqee AhmadWiesbaden West
2.
3.
5. Adhan1.Zaqee AhmedWiesbaden West
2.Shayan Ahmed Wiesbaden West
3.Ayan A. TahirWiesbaden Süd
6. Nazm Urdu1.Zakki Ahmad AzizWiesbaden West
2.Shayan SalehWiesbaden West
3.Umaiz AhmadWiesbaden Mitte
7. Nazm Deutsch1.
2.
3.
Umar Gruppe
Name ID Majlis
1. Husn e Qirat1.Fateh A. AzizWiesbaden West
2. Munis GhaffarWiesbaden West
3. Hanan AhmadWiesbaden West
2. Hifz-e-Quran1.Fateh A. Aziz Wiesbaden West
2. Munis GhaffarWiesbaden West
3. Sarmad AhmadWiesbaden süd
3.Rede Deutsch1. Kamran R. HassanWiesbaden Ost
2. Fateh AzizWiesbaden West
3. Salman AhmadWiesbaden West
4. Rede Urdu1. Kamran R. HassanWiesbaden Ost
2. Fateh Ahmad AzizWiesbaden West
3. Salman AhmadWiesbaden West
5. Adhan1. Fateh A. AzizWiesbaden West
2. Ateeq AhmadWiesbaden Nord
3. Muheeb A. RanaWiesbaden West
6. Nazm Urdu1.Fateh A. AzizWiesbaden West
2. faiz AhmadWiesbaden West
3. Sarmad AhmadWiesbaden Mitte
7. Nazm Deutsch
Mayare Kabeer
Name IDMajlis
1. Husn e Qirat1. Sadeed HameedWiesbaden Ost
2. Mubassir FarooqiWiesbaden West
3.Mabroor AhmadWiesbaden Ost
2. Hifz-e-Quran1. Mubasir FarooqiWiesbaden West
2. Sadeed HameedWiesbaden Ost
3. Abdul RafehWiesbaden West
3.Rede Deutsch1.Mubasir FarooqiWiesbaden West
2. Mubaris Ahmad RanaWiesbaden Mitte
3. Abdul RafehWiesbaden West
4. Rede Urdu1. Abdul RafehWiesbaden West
2.Mabroor AhmadWiesbaden Ost
3.
5. Adhan1. Mubasir FarooqiWiesbaden West
2. Sadeed HameedWiesbaden Ost
3. mabroor AhmadWiesbaden Ost
6. Nazm Urdu1. Mabroor AhmadWiesbaden Ost
2. Abdul WaseyWiesbaden Mitte
3. Sadeed HameedWiesbaden Ost
7. Nazm Deutsch1.
2.
3.
8. Spontaner Vortrag1. Abdul RafehWiesbaden west
2. Mubasir FarooqiWiesbaden west
3. Mahid AhmadWiesbaden west
Württemberg Süd
National Ijtema Wissenswettbewerbe Teilnehmerliste            
Region: Württemberg Süd
Abu Bakr Gruppe
Name ID Majlis
1. Husn e Qirat1. Safwan Muhammad40993Balingen
2. Waleed Ahmad41294Reutlingen
3. Abdul Rehman Khan52249Reutlingen
2. Hifz-e-Quran1. Safwan Muhammad40993Balingen
2. Jadil Ahmad40203Ulm-Donau
3. Noor Butt54205Waldshut
3.Rede Deutsch1. Jadil Ahmad40203Ulm-Donau
2. Mueez ul Haq39562Waldshut
3. Abdul Rehman Khan52249Reutlingen
4. Rede Urdu1. Safwan Muhammad40993Balingen
2. Noor Butt54205Waldshut
3. Abdul Rehman Khan52249Reutlingen
5. Adhan1. Safwan Muhammad40993Balingen
2. Waleed Ahmad41294Reutlingen
3. Abdul Rehman Khan 52249Reutlingen
6. Nazm Urdu1. Safwan Muhammad40993Balingen
2. Jadil Ahmed 40302Ulm-Donau
3. Abdul Rehman Khan52249Reutlingen
7. Nazm Deutsch1. Safwan Muhammad40993Balingen
2. Jadil Ahmed 40203Ulm- Donau
3. Waleed Ahmed 41294Reutlingen
Umar Gruppe
Name ID Majlis
1. Husn e Qirat1. Labeed Qadeer36874Reutlingen
2. Zain Bhatti28469Rudulfzell
3. Dabeer Butt54204Waldshut
2. Hifz-e-Quran1. Naveed Butt54203Waldshut
2. Labeed Qadeer 36874Reutlingen
3. Rehan Gill37545Reutlingen
3.Rede Deutsch1. Zain Bhatti28469Rudolfzell
2. Fardeen Rana46681Weingarten
3. Danial Ghumman 37070Reutlingen
4. Rede Urdu1. Naveed Butt54203Waldshut
2. Qasid Ahmed 37144Ulm-Donau
3. Dabeer Butt54204Waldshut
5. Adhan1. Labeed Qadeer 36874Reutlingen
2. Rehan Gill37545Reutlingen
3. Mohammad Ahmad40934Weingarten
6. Nazm Urdu1. Naveed Butt54203Waldshut
2. Danial Ghumman 37070Reutlingen
3. Rehan Gill 37545Reutlingen
7. Nazm Deutsch1. Danial Ghumman 37070Reutlingen
2. Fardeen Rana46681Weingarten
3. Anis Zubair 44946Reutlingen
Mayare Kabeer
Name IDMajlis
1. Husn e Qirat1. Khaqan Qudoos34567Reutlingen
2. Adnan Butt 10440Weingarten
3. Haseeb Ahmad25766Reutlingen
2. Hifz-e-Quran1. Adnan Butt10440Weingarten
2. Sameer Ahmad56802Balingen
3. Danish Gill25906Reutlingen
3.Rede Deutsch1. Khaqan Qudoos34567Reutlingen
2. Adnan Butt10440Weingarten
3. Wadood Ahmad 25177Balingen
4. Rede Urdu1. Adnan Butt 10440Weingarten
2.Uwn Ullah 26257Waldshut
3. Wadood Ahmad 25177Balingen
5. Adhan1. Adnan Butt10440Weingarten
2. Khaqan Qudoos 34567Reutlingen
3. Faraz Hayat26389Weingarten
6. Nazm Urdu1. Adnan Butt 10440Weingarten
2. Khaqan Qudoos34567Reutlingen
3. Zubeer ul Haq23618Waldshut
7. Nazm Deutsch1. Adnan Butt 10440Weingarten
2. Wadood Ahmad 25177Balingen
3. Khaqan Qudoos34567Reutlingen
8. Spontaner Vortrag1. Khaqan Qudoos 34567Reutlingen
2. Adnan Butt10440Weingarten
3. Wadood Ahmad 25177Balingen
Württemberg Nord
National Ijtema Wissenswettbewerbe Teilnehmerliste            
Region: Region Wüttemberg-Nord
Abu Bakr Gruppe
Name ID Majlis
1. Husn e Qirat1. Jazib JawedBöblingen
2. Sarmad Jawed Böblingen
3. Fozan AhmedBietigheim
2. Hifz-e-Quran1. Hizkeel Ahmad Waiblingen
2. Jazib JawedBöblingen
3. Shazil NasirEsslingen
3.Rede Deutsch1. Fozan Ahmad Bietigheim
2. Sarmad Ahmad Waiblingen
3. Tauqeer A. SadiqBöblingen
4. Rede UrduHizkeel AhmedWaiblingen
2. Jazib JawedBöblingen
3. Fozan Ahmed Bietigheim
5. Adhan1. Farhan Mansoor Waiblingen
2. Salman Mansoor Waiblingen
3. Khaqan AtifEllwangen
6. Nazm Urdu1. Fozan Ahmed Bietigheim
2. Faris Ahmed Böblingen
Rayyan AhmadBöblingen
7. Nazm Deutsch---------
---------
---------
Umar Gruppe
Name ID Majlis
1. Husn e Qirat1. Sarmad Mubshir Calw
2. Mabroor Munir Renningen
3. Najeb Ullah Stuttgart
2. Hifz-e-Quran1. Basel Khan Renningen
2. Rubeen Ahmad Waiblingen
3. Sharjeel Ahmad Waiblingen
3.Rede Deutsch1. Sajid Kamal Böblingen
2. Mabroor Munir Renningen
3. Basel Khan Renningen
4. Rede Urdu1. Sharjeel Waiblingen
2. Zohaib Ahmad Böblingen
3. Jalees Ahmad Göppingen
5. Adhan1. Mabroor Munir Renningen
2. Sharjeel Ahmad Waiblingen
3. Basel Khan Waiblingen
6. Nazm Urdu1. Sharjeel AhmadWaiblingen
2. Tahir AhmadRenningen
3. Mabroor Munir Renningen
7. Nazm Deutsch1. Sajid Kamal Böblingen
2. Mabroor MunirRenningen
3. Ata ul AleemBöblingen
Mayare Kabeer
Name IDMajlis
1. Husn e Qirat1. Muhammad Sohrab Ali Waiblingen
2. Shazeb AhmadStuttgart
3. Faris Ahmad Renningen
2. Hifz-e-Quran1. Muhammed Sohrab Ali Waiblingen
2. Faris AhmadRenningen
3. Basil ZeeshanWaiblingen
3.Rede Deutsch1. Shazeb DilshadStuttgart
2. Hashir Ahmad GondalCalw
3. Awais Butt Calw
4. Rede Urdu1. Asim Sheraz Esslingen
2. Aqib Ahmad Böblingen
3. Faris AhmadRenningen
5. Adhan1. Basil Zeeshan Waiblingen
2. Faris Ahmad Renningen
3. Muhammesd Sohrab Ali Waiblingen
6. Nazm Urdu1. Muhammesd Sohrab Ali Waiblingen
2. Faris Ahmad Renningen
3. Basil ZeeshanWaiblingen
7. Nazm Deutsch1. Basil Zeeshan Waiblingen
2. Shazeb DilshadStuttgart
3. Hamza AhmadWaiblingen
8. Spontaner Vortrag----------
----------
----------